Проект ВЭУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект ВЭУ » Задачи » Задачи каждому


Задачи каждому

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тут будут писаться задачи каждому члену проекта на неделю!

0

2

Женя, вы подразумеваете, что задачи буду писать я?
Давайте пока что попробуем, чтобы каждый сам формировал себе задания на неделю и писал их здесь. Я буду просматривать и корректировать.
Задание для всех такое - ознакомиться с концепцией (смотри форум Михненко), написать свой план и календарный график работы, выложить на своей странице.
Какое ваше задание на неделю, Женя?

0

3

Юлия Николаевна, пусть Вам здесь задают вопросы, которые появляются.

0

4

Огромная просьба ко всем участникам проекта!!!
Выложите все полученные за неделю результаты, расчеты, графики, планы и риски до среды, чтоб была возможность обработать информацию!!! В противном случае будет потеряна неделя, а это уже первый риск не уложиться в сроки!!

0

5

Хорошо.

0

6

так собственно говоря, я так и не понял, здесь ставят задачи либо задают вопросы, которые появляются.

0

7

Здесь можете задавать вопросы, а задачи если что напишут в разделе, у каждого человека есть свой раздел на этом форуме!

0

8

Уважаемые участники проекта ВЭУ! Отпишитесь в своих ветках о ходе своей работы. Также напоминаю, что к пятнице должна быть доработана концепция и сводный план и сводный календарный график проекта.

0

9

А чем сводный план отличается от сводного графика?

0

10

Юлия Николаевна, уточните пожалуйста в документе оценки рисков мы должны писать о том, что помешает нам завершить проект или что в дальнейшем может негативно повлиять на работу устройства?

0

11

Сообщение от Юлии Николаевны!

Ира, я прочитала все документы, которые вы мне сегодня дали. По поводу концепции - все хорошо. Надо дополнить таблицу "Характеристики ветроэнергетической установки". Озадачьте диаметром ротора Алену и Марину и кто должен заполнить остальные графы? Обращаю ваше внимание, что материал лопастей скорее всего будет другой - фибергласс. Может надо будет найти для него прочностные характеристики.

Наташа, еще раз нужно четко выложить какая у нас средняя скорость ветра, максимальная, максимальная с запасом, какие соотношения по количеству ветреных часов зимой, летом, в другие сезоны. И зависимость скорости ветра от высоты. Как нам узнать все это на высоте 20 метров.

Сводный план и календарный график проекта. Очевидно, что он должен дополняться и изменяться по ходу проекта и по мере предоставления планов другими участниками проекта. В целом - хорошо. Кратко, но понятно над чем вы будете работать и какие (ориентировочно) результаты ожидаете получить. Мне осталось непонятным в плане: какие именно расчеты каких именно параметров ветрогенератора будет проводить Женя. когда он сам это узнает - надо будет внести в табличку с планом. Какие именно графики каких именно зависимостей собирается строить Юля. Надеюсь на следующей неделе получить более полный календарный график.

Оценка рисков. все в целом очень неплохо. только они оформляются немного не так: документ оценки рисков представляет собой таблицу, столбцы которой такие: наименование риска, первопричина, условие, вероятность осуществления, последствия (ущерб), ущерб в процентах (риск, который может принести наибольший ущерб - наибольшие проценты), пути недопущения осуществления риска и кто ответственен за то, чтобы этот риск не осуществился.  Вы можете подойти ко мне, я дам образец. И интересно было бы узнать, как другие участники проекта считают, какие факторы могут помешать нам довести проект до успешного завершения и как их избежать (может создать такую ветку для форума?).

Кажется все.

0


Вы здесь » Проект ВЭУ » Задачи » Задачи каждому


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно