Проект ВЭУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект ВЭУ » Менеджер ( Михненко ) » Отчёты


Отчёты

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В эту тему каждый член проекта должен выкладывать свой отчёт за неделю не позднее каждого четверга! Это необходимо для менеджера проекта!!! :cool:

+1

2

Где отчеты за прошедшую неделю?
Всем участникам форума - выложить, хотя бы краткие.
На следующую неделю - само собой выложить

0

3

Напомню, что последний срок выложить отчет - четверг 20:00

+1

4

за эту неделю я узнала как точно звучит тема моей курсовой работы,а именно "СЛЕДЯЩЕЕ УСТРОЙСТВО ИЗМЕНЕНИЯ УГЛА АТАКИ ПРОПЕЛЛЕРОВ ВЭУ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИЛЫ ВЕТРА".продолжаю работать с программой Kidim, были некоторые сложности по поводу решения задач, сегодня выяснила. Я так поняла, что в Kidim буду моделировать это устройство таким образом: в зависимости от ветра и по выходной мощности будет изменяться угол атаки пропеллера...как именно ещё неизвестно, всё изучается в ходе работ

0

5

За эту неделю вычисляла калькуляцию электроэнергии нашей ВЭУ, доход, который она принесет за год. Искала информацию о примерной  стоимости деталей ВЭУ, но мне надо знать точную её конструкцию...

0

6

30.09-06.10-ознакомление с приложением для разработки веб-сайтов Drupal и изучение основных функций и модулей. Поиск и изучение источников информации. Все это я сделал.
07.10-13.10 - работа над каркасом сайта (создание основных страниц). Продумывание принципов формирования отчета. Работа ведется.

Отредактировано Сергей (13-10-2011 21:53:51)

0

7

Спасибо, Сергей.

+1

8

Всегда пожалуйста, я старанный студент.

+1

9

Судя по тому, что 20:00 уже было и не одного отчета не поступило, то мне делать на завтра нечего. :flirt:

0

10

Ира, у Алена написаны нормальные риски, добавьте их к своим

+1

11

Хорошо. Когда Алена мне их скинет.  :flag:

0

12

13.10-20.10
Что делал
Изучение CMS Drupal. Создание контента, среди которого создание страницы для раздачи заданий менеджером и страницы для создания отчета девелопером.
Что сделано
Сделана страница для раздачи заданий менеджером и страница для создания отчета девелопером.
Что буду делать дальше
Изучать CMS Drupal, среди чего изучать создание модулев.
21.10-27.10
Что делал
Изучал CMS Drupal и php, а именно создание модулей для того, чтобы создать модуль, который будет формировать страницу с отчетом каждого пользователя и отчет в целом.
Что сделал
Изучил создание модулей в CMS Drupal. Модуль для формирования страницы с отчетом каждого пользователя и отчет в целом сделана не полностью.
Что буду делать дальше
Доделывать модуль, продолжу создавать контент для web приложения.

0

13

На этой неделе искала точную конструкцию ВЭУ, нашла стоимость её составляющих, но пока окончательную стоимость самой ВЭУ, не могу сказать, так как надо уточнить какой у нас будет генератор, а так же учитывать в эту стоимость другие затраты, такие как проведение монтажных работ?

0

14

Рассчитал мощность ветрогенератора при различной скорости ветра!

0

15

))) А остальные?

0

16

До этого времени работаю в Кидиме...Были проблемы с задачами динамики,ситуация разруливается)уже в эту пт 4го ноября с 14.00 будем моделировать уже в Кидиме работу по ВЭУ(наконец-то).Нужны будут такие данные: скорость ветра, угол поворота лопастей, угол пропеллера я так поняла. Литературы как таковой нет, поэтому будем думать как смоделировать вместе с моим руководителем.На выходе должны получить вырабатываемую мощность ветра...

+1

17

Интересно. Вы нужные данные нашли?

+1

18

В своей теме выложила "внутренности" ВЭУ... правда страшно представить как это все проектировать...

+1

19

Юлия Николаевна, я даже затрудняюсь делать мне отчет за неделю или нет.

0

20

http://uploads.ru/t/X/N/V/XNV6Y.png
http://uploads.ru/t/2/9/v/29vKb.png
За эту неделю был реализован этап идентификации модели(изображение 2). На данном этапе ряд приводится к стационарному,если он нестационарный, путем увеличения порядка взятия разностей(d). Стационарность временного ряда определяется анализом графиков автокорреляционной и частной автокорреляционной функций. По этим графикам определяются начальные параметры для прогноза.

Отредактировано Natasha (03-11-2011 22:26:46)

0

21

За эту неделю было сделано описание модели в Кидиме.Необходима формула расчёта мощности электродвигателя. Материал, из которого сделаны лопасти, я так поняла волокнит?!масса лопастей осталась та же,что у Жени или что-то изменилось?

0

22

По-моему их решили делать внутри пустыми...

0

23

А что кстати с Женей? Что у нас с лопастями? В идеале нужно посчитать вес лопастей, если они цельные и из стали. Женя должен был это сделать. Потом если лопасти будут полыми внутри - тоже определить вес. Потом если материал будет волокнит. Юля, возможно это придется делать вам.

0

24

Юлия Николаевна, с отчетом у меня возникают проблемы... :mad:

0

25

Были найдены размеры двигателя и чертеж, завтра будет принесен)))

0

26

На этой неделе работала над созданием небольшого приложение в Excel VBA, которое расчитывает электроэнергию  ВЭУ, за каждый месяц, а также стоимость производимой электроэнергии. Но еще не совсем закончила.
http://uploads.ru/t/v/a/U/vaUTe.jpg
БД начала заполнять, но еще нужно определиться с комплектацией.

0

27

Графики вышлю на следующей неделе, т.к. есть недочёты. Возможно ошибка в расчётах, потому как получается лопасти пропеллера очень долго "раскачиваются"...Вот некоторые формулы для расчёта:
F=C*q*S-сила ветра,где С-аэродинамический коэффициент,q-скоростной напор,S-площадь,на которую дует перпендикулярно ветер
S=3*b*l*sin(alfa).b-ширина лопасти,l-длина,alfa-угол атаки пропеллера
и др.
Взяты с помощью интегралов и посчитаны моменты инерции относительно осей.
Найден период, угловая скорость, но значения большие почему-то.Проводится работа с ошибками

0

28

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
Напишите каждый кратко постановку своей задачи! Желательно на украинском языке!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

Надеюсь это то:

Питання, яке розглядається в курсовій роботі є особливо актуальним оскільки при проектуванні таких великих заходів дуже важливо розробити такий бізнес-план, який дозволив би досить чітко визначити всі аспекти проекту і чи варто вкладати в нього гроші.
Метою даної курсової роботи  є розрахунок калькуляції електроенергії, яку вироблятиме вітроенергетична установка (ВЕУ); технічні рішення та їх економічні наслідки, а також провести оцінку проекту і дати відповідь на питання про доцільність його проведення.

0

30

Спасибо))

0


Вы здесь » Проект ВЭУ » Менеджер ( Михненко ) » Отчёты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно